Прикольный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный Форум » Гарри Поттер » Инфа про ГП


Инфа про ГП

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Согласно результатам исследований, опубликованным в "журнале по общей психлолгии" (Journal of General Psychology), профессор-психолог Джефри Рудски со своими студентами выяснил, что из 4000 поклонников Гарри Поттера как минимум у 10% процентов наблюдается зависимость по типу той, что испытывают курящие к сигаретам. Сам профессор решился сделать такое исследование, поскольку его 15-ти летняя дочь интересуется ГП, но, судя по всему, в достаточно лёгкой форме - она изучает латынь, чтобы разобраться в корнях заклинаний и имён персонажей, начала читать Стивена Кинга и Джона Ирвинга только потому, что они говорили с Роулинг и интервью и так далее.
Вот такая история. Все срочно бежим проверяться, не зависимы ли мы! ;)

12

Вчера состоялась церемония вручения наград Theatregoers’ Choice Awards. Ну и как всегда кто то из актёров снимающихся в Гарри Поттере должен её получить, на сей раз её получил Дэниел Редклифф. За удачный дебют в пьесе The Equus c чем его и поздравляю(в номинации "Дебют Года"). Но награду получил не один он, также награду вручили Мэгги Смит(Профессор МакГонагалл) и Фионе Шоу(тётя Петунья).

13

Сегодня 25 февраля, двум прекрасным, актёрам близнецам Джеймсу и Оливеру Фелпсам исполнилось по 22 года. Для тех кто забыл напомню что эти актёры исполняют роль близнецов Уизли, Фреда и Джорджа.

%) С Днём Рождения! :D
http://i048.radikal.ru/0803/22/bf6310f8ce82t.jpg

14

Как сообщает Contactmusic.com со ссылкой на газету Mirror, звезды серии фильмов о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон вместе провели вечер Дня всех влюбленных. Примерно в 10 вечера они приехали в паб Imperial Arms в Фулхэме, на западе Лондона.

«Дэниел и Эмма решили не заходить внутрь и расположились за столиком на улице. Было прохладно, и они прижимались друг к другу, чтобы согреться. Эмма постоянно оглядывалась и явно нервничала. Один раз она даже натянула на лицо шарф», - утверждает источник. Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон пробыли в пабе до самого его закрытия, разговаривали и шутили.

Ранее ходили слухи, что Уотсон встречается с лидером группы Razorlight Джонни Борреллом. Недавно Рэдклифф расстался со своей подругой Лорой О'Тул. Не исключено, что Дэниела и Эмму, познакомившихся семь лет назад на съемках «Философского камня», связывает нечто больше, чем старая дружба.

15

17 февраля 2008 исполнилось 17 лет замечательной актриссе Бони Кэтлин Райт которая исполняет роль Джинни Уизли.

Отдуши поздравляю её с этим замечательным Праздником пусть Дэвид Йетс не будет к ней слишком строг и побольше ей успехов как на творческом так и на личном поприще!

16

Газета L'Osservatore Romano, официальный печатный орган Ватикана, опубликовала статью с критикой в адрес романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Как отмечает лондонское издание The Telegraph, Святейший Престол вновь публично обратил внимание на книги о школе чародейства и волшебства после довольно продолжительного перерыва.

В статье, подписанной Эдоардо Риальти, профессором литературы Флорентийского университета, Гарри Поттер назван "неправильным героем". Романы, по мнению Риальти, показывают читателям волшебство как "положительный идеал". Автор пишет о книгах Роулинг, в частности, следующее: "Цели оправдывают средства, потому что знающие, избранные, интеллектуалы знают, как сдержать темные силы и обратить их в добро. Но это прискорбная ложь, произрастающая из старого гностического соблазна путать спасение и истину с тайным знанием". Риальти добавляет, что характеристика "магглов", то есть обычных людей, как тех, кто знает только дурное и злое, - это "поистине дьявольское отношение".

Риальти сравнивает "Гарри Поттера" с другими британскими сагами - "Властелином колец" Толкиена и "Нарнией" Клайва Льюиса - не в пользу романов Роулинг. Писательница, по мнению профессора, придумала "вывернутую наизнанку и путаную духовность", "невнятную" и связанную с философией "new age".

Примечательно, однако, что на том же развороте L'Osservatore Romano, где помещена статья Риальти, напечатан еще один материал, подписанный автором книги о Толкиене Паоло Гулисано. По мнению этого обозревателя, книги Роулинг заставляют читателя отказаться от эгоистического ("маггловского") представления о человеке ради нового образа, в котором люди руководствуются моральными ценностями, выбирают добро, самопожертвование, дружбу и любовь.

Предыдущий Папа Римский Иоанн Павел II относился к книгам Роулинг довольно лояльно, но действующий глава Ватикана Бенедикт XVI известен своим негативным отношением к бестселлеру о школьниках Хогвартса.

17

Актер Дэниел Рэдклифф, больше известный как исполнитель роли Гарри Поттера, передал свою первую пару очков арт-мероприятию, которое будет проводиться перед Днем памяти жертв Холокоста в Великобритании, сообщает Reuters.

Рэдклифф, мать у которого - еврейка, присоединился к барабанщику The Beatles Ринго Старру, вдове Джона Леннона Йоко Оно и бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру, которые также передали свои очки арт-проекту в Ливерпуле.

Reuters сообщает, что в Ливерпуле планируют возвести скульптуру, состоящую из 110 тысяч очков. По слухам, она должна представлять из себя железнодорожные пути, напоминающие, по замыслу художника-постановщика, о том, как нацисты перевозили евреев через всю Европу в концентрационные лагеря. Вокруг скульптуры будут находиться зеркала, которые увеличат количество отраженных очков до 330 тысяч. Это число - примерное количество евреев, которые проживали в Великобритании во время Холокоста.

Очки Рэдклиффа, как и других знаменитостей, будут проданы с аукциона. Вырученные от продажи деньги пойдут на благотворительность.

В ноябре 2005 года Генеральная Ассамблея ООН установила официальную дату Международного дня памяти жертв Холокоста - 27 января. В этот день в 1945 году советские войска освободили заключенных концентрационного лагеря Освенцим в Польше.

18

Сайт Amazon, крупнейшая интернет-площадка по продаже товаров, за третий квартал 2007 года увеличил чистую прибыль на 313 процентов до 80 миллионов долларов. Как отмечает BBC News, такие успешные финансовые показатели стали возможны за счет продажи последней книги о Гарри Поттере. На сайте было продано два с половиной миллиона копий седьмой книги о юном волшебнике.

В руководстве компании отмечают, что для привлечения новых клиентов сайт продавал книги о Гарри Поттере по минимальной цене.

За счет успешной реализации книги улучшились и другие показатели компании. Так, чистые продажи увеличились на 41 процент по сравнению с годом ранее и составили 3,26 миллиарда долларов. Операционная прибыль выросла на 207 процентов до 123 миллионов долларов, отмечается в официальном пресс-релизе компании.

Amazon предполагает, что в последнем квартале 2007 года продажи сайта достигнут 5,1 - 5,45 миллиарда долларов на фоне традиционного ажиотажа в канун рождественских праздников.

Ранее сообщалось, что согласно прогнозу аналитической компании JupiterResearch, только американцы потратят в интернете до 39 миллиардов долларов в канун Рождества. Ожидается, что таким способом выбора подарков воспользуется около 126 миллионов американцев.

19

07.11.03: Голландское издательство "Библос" не сумело добиться отмены судебного запрета на издание книги о Тане Гроттер. Сегодня это сочинение вновь было признано плагиатом книг о Гарри Поттере. Повторные слушания дела прошли в муниципальном суде Амстердама. В апреле эта судебная инстанция вынесла вердикт о приостановке распространения книги "Таня Гроттер и магический контрабас" российского писателя Дмитрия Емеца. Этим решением суд удовлетворил требование английской юридической фирмы, представляющей интересы автора "Гарри Поттера" Джоан Роулинг. По словам судей, совпадения в книгах настолько очевидны, что сочинения о Тане Гроттер не может быть ничем иным, кроме плагиата.

20

Фрагмент обложки чешского издания книги "Гарри Поттер и Кубок огня"

Властимил Свобода (Vlastimil Svoboda), владелец чешского издательства Ottovo, приговорен пражским судом к году тюремного заключения условно и штрафу в размере 200 тысяч крон (7300 евро) за напечатанный им в 2001 году нелегальный тираж чешского перевода романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и кубок огня" ("Harry Potter a Ohnivy pohar"), сообщает агентство France Presse.

Свобода напечатал 10 тысяч экземпляров книги, права на издание которой принадлежали другой компании. О незаконном тираже стало известно только в 2004 году, когда сотрудник Ottovo обнаружил книги на складе компании.

"Кубок огня" - четвертый роман Джоан Роулинг. В Великобритании и США он был издан в 2000 году.


Вы здесь » Прикольный Форум » Гарри Поттер » Инфа про ГП


apbb.ru