Прикольный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный Форум » Гарри Поттер » Инфа про ГП


Инфа про ГП

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

После выхода заключительной книги о Гарри Поттере ажиотаж вокруг мальчика-волшебника и его друзей несколько поутих. Читатели получили ответы на два главных вопроса: кого из персонажей убьет автор и что будет дальше. И, судя по всему, заскучали. Непорядок, подумала миссис Роулинг и решила разжечь любопытство читателей, пишет "РБК daily".

Еще летом писательница клялась, что седьмая книга поттерианы станет последней. Однако теперь она фактически отказалась от собственных слов и заявила, что подумывает о написании восьмого романа о Гарри и его друзьях. Искушение в очередной раз окунуться в собственный волшебный мир слишком велико, говорит она.

Содержание новой книги, разумеется, держится в секрете, однако Роулинг намекнула, что Гарри на этот раз не будет главным героем. Для многомиллионной армии фанатов это, впрочем, не так уж важно: главное, что история Хогвартса продолжится.

Напомним, весной поттероманы всего мира узнали от Джоан Роулинг, что она планирует написать энциклопедию созданного ей волшебного мира. Туда должны войти все материалы, не использованные в семи основных книгах, в частности - подробные предыстории Хагрида, Дамблдора и других персонажей. Сама Роулинг тогда признавалась, что после окончания работы над последней книгой чувствует себя опустошенной и поэтому не хочет даже и думать о написании продолжения.

Что касается книги "Гарри Поттер и роковые мощи", то она вышла в атмосфере строжайшей секретности. В нашей стране печать первого русскоязычного издания началась в полной темноте и со всеми возможными мерами предосторожности. В ночь на 13 октября, когда в московских магазинах должны были начаться продажи долгожданного романа, у их дверей выстроились огромные очереди из поттероманов, многие из которых пришли в костюмах любимых героев.

Выход заключительной части эпопеи, казалось бы, поставил точку в истории о Гарри Поттере. Однако Роулинг и после этого умудрялась находить материал для новых сенсаций. Чего стоит буквально огорошившая читателей всего мира новость о том, что директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор был гомосексуалистом. Это откровение прозвучало во время беседы писательницы с американскими студентами.

2

И так, это случилось. В подтверждение новости опубликованной пару недель назад о том что в ближайшее время WB объявит режиссёра "Гарри Поттера и Смерльных Реликвий" газета Los Angeles Times напечатала статью в которой цитирует Дейвида Хеймана (продюссер поттерианы), Дэниеля Рэдклиффа (Гарри Поттера) и говорит что официальной заявление последует завтра.

А теперь факты:

7 книга будет разделена на две части: Смертельные Реликвии Часть 1 и Часть 2.

Режиссёр - Дейвид Ейтс

Сценарист - Стив Клоус (1-4 и 6 фильмы ГП прим. ред.)
Даты выхода - ноябрь 2010 и май 2011
Дейвида Хеймана: Мы с лёгкой душой вырезали такие сюжетные линии как Рон и квидич в пятом фильме, Гермиона и эльфы, но в седьмой книги нет таких сюжетных линий которые можно было бы вырезать. Это один сплошной и не разрыный сюжет. Как ни странно, а именно это, а не финансовая сторона вопроса повлияли на это решение.

Я с трепетом ждал ответа Ро, но она отреагировала на это вполне адекватно.

Главный вопрос - где сделать разрыв? Во время кульминации или нет?

Дэниель Рэдклифф: Я думаю это единственный выход. Так нам не придётся вырезать половину книги. В других книгах это было проще.

3

В Лондоне прошла церемония награждения Empire Awards, которую устраивает самый авторитетный британский кножурнал Empire по итогам голосования своих читателей. Фильм Джо Райта "Искупление" был назван Лучшим британским фильмом, а его актеры Кира Найтли и Джемс МакЭвой - соответственно, лучшими актрисой и актером. Лучшим фильмом объявили "Ультиматум Борна". Лучшим директором стал Дэвид Иейтс за "Гарри Поттера и Орден Феникса". Сэм Райли получил приз как Лучший дебютант за картину "Контроль" Антона Корбайна. Этот же фильм получил приз за Лучший саундтрек. Лучшим триллером стал "Гангстер", лучшей комедией - "Типа крутые легавые". Самым лучшим хоррором зрители признали фильм "28 недель спустя", а лучшей научной фантастикой/фэнтези - картину "Звездная пыль". Иконой Empire назвали Эвана МакГрегора. Режиссер Гильермо дель Торо получил награду как Лучшее вдохновение Empire:) А также гостями церемонии стали Эмма Уотсон, Джейсон Айзекс и др. коллеги по поттериане.

4

Дэниел Рэдклифф всеpьез обеспокоен своей безопасностью: мальчикy пpишли послания с yгpозами от фаната. Тепеpь за каждым его шагом на съемочной площадке "Гаppи Поттеpа и Пpинца-полyкpовки" наблюдают 4 телохpанителя.
Уезжая с очеpедных съемок, Рэдклиффy пpишлось тpи pаза сменить машины, yходя от пpеследования. Его личный водитель, котоpый с Дэни yже семь лет и пpактически стал дpyгом семьи, на вpемя отстpанен от pаботы.
Хаpактеp пpеследований актеpа пока неясен, однако стyдия Warner Bros относится к ним сеpьезно. "Речь идет о благополyчии Дэниела, - говоpит источник на стyдии. - Это не меpы безопасности пpотив папаpацци, все выглядит гоpаздо хyже".
По его словам, стyдийные боссы сделают все возможное, чтобы защитить актеpа. Hанятые телохpанители pанее заботились о безопасности бpитанской коpолевской семьи и свое дело знают. Источник из их слyжбы поясняет: "Все они - экспеpты по yходy от слежки на машинах, опpеделении опасности и ближней защите".

5

Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает агентство Associated Press.

Заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".

Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", - вспомнила она.

6

По данным газеты The Sun на съёмочной площадке Принца Полукровки (в городе в Фэрхэм, графство Суррей)
произошёл забавный случай.

Во время съёмок одной из сцен двое мужчин в чём мать родила, выбежали на съёмочную площадку и начали издавать звуки которые издают мортышки :D

Дэниел Рэдклифф и Хелена Бонем Картер убежали от них к трейлерам. Охране удалось прогнать "весельчаков" :D :)

7

Сказочный мир книг, фильмов и компьютерных игр о Гарри Поттере полон невероятных превращений и чудовищ, скрывающихся под привлекательной личиной. Однако появление в компьютере вашего ребенка монстра из любимой книги может быть обусловлено не только приобретением новой игры Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (весьма приличная аркада, которая, безусловно, понравится детям). Если неосторожно обращаться с электронным письмом, где встречается имя любимого героя, то на вашем винчестере тут же поселится гадкий червь Netsky.P

По данным компьютерной фирмы Sophos, этот вирус в мае стал вторым по распространенности, уступая лишь печально знаменитому Sasser. Опасность может только усилиться с выходом на мировой экран третьего фильма из серии о маленьком волшебнике - "Гарри Поттер и узник Азкабана". Британская премьера картины состоялась 31 мая, принеся в первый же день 5 млн фунтов стерлингов ($9 миллионов). За последние несколько дней эксперты Sophos отловили несколько тысяч копий Netsky.P. Вирус распространяется как по электронной почте, так и через программы по обмену файлами.

Опасные файлы носят следующие имена: Harry Potter 1-6 book.txt.exe
Harry Potter 5.mpg.exe
Harry Potter all e.book.doc.exe
Harry Potter e book.doc.exe
Harry Potter game.exe
Harry Potter.doc.exe

Установлено, что вирус поражает исключительно систему Microsoft Windows PC. Ранее Netsky.P, впервые появившийся в конце марта, соблазнял легковерных, предлагая посмотреть на обнаженную Бритни Спирс или бесплатно скачать песни Эминема и компьютерные программы. Создатели вирусов все чаще пользуются именами знаменитостей как приманкой.

Впрочем, старший консультант Sophos Грэм Клули предлагает хороший способ уберечься от Netsky.P. Надо всего лишь объяснить вашим детям, что если вести себя неосторожно, то на домашний компьютер падет страшное заклятие. %)

8

http://i028.radikal.ru/0803/37/9ec84c6ae5a0.jpg
Британский актер прямо на сцене поцеловал Дэниела Рэдклиффа взасос.
Во время вручения Дэниелу Рэдклиффу премии за участие в пьесе «Конь» британский 29-летний актер Джеймс Корден, который также является ярым поклонником «Гарри Поттера», прямо на сцене поцеловал молодого человека взасос.
Денниел Рэдклифф в первый момент растерялся, однако затем подыграл Джеймсу Кордену, и ответил на поцелуй актера и сценариста канала BBC2.

9

Продюсер шестого фильма о Гарри Поттере Дэвид Бэррон рассказал, что в новом фильме о Гарри Потере будет сцена, которой нет в книге, сообщается Lenta.ru Джоан Роулинг одобрила добавление нового эпизода.
Книга Роулинг изобилует множеством эпизодов, описывающих жизнь внешнего мира. Из газет люди узнают, что убили чьих-то родителей, что кого-то забрали из школы, так как опасаются за его жизнь. Такие эпизоды создают у читателя ощущение, что мир стал опасен.
Временные рамки фильма не позволяли воспроизвести все эти сцены на экране. Чтобы показать зрителю, что мир людей - маглов - перестал быть безопасным, и что тому виной не драматическое стечение обстоятельств, а целенаправленные действия могущественного злого мага Волдеморта, было решено добавить новую сцену.
Бэррон уточнил, что сцена будет весьма эффектной, и должна понравиться аудитории. Действие будет происходить в доме семьи Рона Уизли - Норе.

10

Лучшей детской книгой всёх времен по результатам голосования в Великобритании признан роман Клайва Льюиса "Лев, колдунья и платяной шкаф".
Быть может, Гарри Поттер и лидирует в списке мировых бестселлеров, однако он, наряду с другими вымышленными героями современности, оказался не способен состязаться с классическим произведением Льюиса. История о трёх братьях и сестре, попавших через волшебный шкаф в некогда мирную страну Нарнию, была написана в 1950 году и с тех пор очаровала не одно поколение читателей. "Гарри Поттер и принц-полукровка" занял в списке лишь 6 место, оказавшись единственным из семи романов Джоан Роулинг, попавших в список 50 лучших детских книг.
Опрос, в котором участвовали 4 тыс. человек в возрасте от 16 до 65 лет, провела благотворительная организация Booktrust в поддержку правительственной инициативы Bookstart по обеспечению детей бесплатными книгами. Также в двадцатку лучших детских книг вошли такие произведения, как "Очень голодная гусеница" Э. Карла, цикл "Великолепная пятёрка" Блайтон, "Винни-Пух" А. А. Милна и другие.


Вы здесь » Прикольный Форум » Гарри Поттер » Инфа про ГП


apbb.ru