КРЫСЕ. Это ее год, и он несет своеобразный «иммунитет» благополучия как в доме, так и на работе. Можно ожидать повышения по службе, развития карьеры, смену интересов. Незначительные заболевания не помешают в достижении успеха. Не очень хороший год для вступления в брак.

ВОЛ упрям и привык действовать по-своему. Однако упрямство в этом году может «обломать рога ему» и привести на больничную кровать. Лучше прислушаться к советам супруги (супруга) и близких друзей, а не бросаться в рискованные мероприятия сломя голову. Волам-холостякам не следует в будущем году обременять себя семейными узами. А вот если женатые (замужние) заведут интригу с противоположным полом, она так и останется тайной, но принесет расслабление и немного радости.

ТИГР великодушен, щедр и непрактичен. В наступающем году он столкнется с проблемами, касающимися его обязательств перед другими людьми, и придется приложить большие усилия для их выполнения. Вероятно ухудшение здоровья родителей, старших родственников.

ЗАЯЦ как и Крыса — замечательный комбинатор всякого рода переговоров. Этот стратег в будущем году будет верховодить, а начатые им дела принесут материальный успех. Но за общей стратегией не следует забывать частные мелочи любого характера. Именно они могут испортить настроение Зайцу в этот перспективный год. В личной жизни больших проблем не будет.

ДРАКОНУ—энергичному и честному—в этот период можно полностью рассчитывать на уважение и любовь близких людей и соратников. Многим Драконам предстоят дальние успешные командировки или путешествия.

ЗМЕЕ — мыслителю и одиночке — в будущем году не придется занимать настойчивости. Ее действия принесут финансовый успех. Многим представителям этого знака неожиданно достанется богатое наследство. Год неудачный для новых знакомств и заключения брака.

ЛОШАДЬ активна, нетерпелива и ценит свою независимость. В то же время наступающий год требует продуманных действий и нетерпит легкомыслия. Поэтому любые импульсивные действия Лошади, как в деловой, так и в личной жизни, могут обернуться разочарованием или даже судебным разбирательством.

ОВЦА в год Крысы придется много и плодотворно работать, чтобы обеспечить себе материальное благополучие. Однако не следует забывать об отдыхе. У чувствительной и плохо переносящей стрессы Овцы могут сдать нервы, а, значит, обострятся застарелые «болячки». В этот год она очень нуждается во внимании и поддержке близких людей.

Изобретательность и способность ОБЕЗЬЯНЫ разрешать трудные проблемы делают ее в грядущем году проницательным стратегом. Ей будет везти во всех начинаниях — как в деловых, так и личных. Год изобилует любовными приключениями, а у женатых (замужних) Обезьян вероятно пополнение семейства.

ПЕТУХ—это символ жизни и образ покровителя. Своим криком он возвещает о наступлении дня и разгоняет злых духов темноты. В этот год его ждут мир и покой в семье, а трудовая деятельность обеспечит хороший материальный доход. Не следует увлекаться любовными приключениями на стороне: они могут стать известны второй половине. Петуха, безусловно, простят, но зачем в такой хороший год лишние переживания?

Умная, справедливая, уважающая власть СОБАКА, обретет в будущем году новых друзей и соратников. Ей будет везти как в бизнесе, так и в любви. Главное — не поддаваться пессимизму при небольших неприятностях в семье и перестать критиковать себя и своих домочадцев.

Великодушный, любящий красиво пожить КАБАН — любимец наступающего года, который позволит ему укрепить свое материальное положение.

В целом, новый 2008-ой год обещает быть одним из счастливых годов, лишенных катастрофических событий, войн и тяжелых катаклизмов. Он значительно спокойнее, чем годы Тигра или Дракона, но не лишен разнообразия — освежающих споров и интриг.
Год Крысы дает широкие возможности и открывает большие перспективы в экономике. Благоприятен для досрочных капиталовложений: доходы в год Крысы — это чистые деньги на «черный день». Однако следует помнить, что этот год управляет зимней стужей и мраком: не вкладывайте свои средства легкомысленно и оценивайте каждый шаг.
На наступающий год накладывает свои особенности и стихия Земли. В этот период легко работается: человек ставит перед собой далекую цель, но сам вполне обходится минимумом. Чувство социального долга, присущее году, освобождает от материальных забот и семейных неурядиц. На первый план выходят проблемы самости, учеба; для отдельных людей вполне вероятна смена авторитетов.
В год Земной Крысы нужно опасаться вредной и саморазрушительной меланхолии. Она может привести к подавлению инакомыслия, стяжательству или даже деспотизму.
Кульминационный период года — разгар лета, когда Крысам тепло и сытно.