Прикольный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный Форум » Породы собак » Большой швейцарский зенненхунд


Большой швейцарский зенненхунд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Из истории породы зенненхунд : порода была открыта профессором Хаймом на выставке в Лангентале в 1908 году, где он впервые увидел короткошерстного бернского зенненхунда, привезённого заводчиком Францем Шертенляйбом, и дал ей название - большой швейцарский зенненхунд. Собак было мало и поэтому их разведение шло медленными темпами. С 1912 года разведение проходило под контролем "Клуба больших швейцарских зенненхундов" и за десять лет работы в книгу родословной было записано всего около 11 собак. Их использовали как тягловых и для несения сторожевой службы.

2

Общая характеристика: собаки обладают уравновешенным характером, надёжные, верные и преданные хозяину. Уверенные в себе, самостоятельны в принятии решений. Умные, понятливые, внимательные чуткие и бесстрашные, легко дрессируются. Доброжелательные, любят детей.

3

Содержание и уход: большие швейцарские зенненхунды - подвижные собаки и им необходимы длительные прогулки и занятия. Для поддержания шерсти в хорошем состоянии - необходимо ежедневно чистить щёткой.

Размеры: рост 65-72 см (кобели), 60-68 см (суки).


Вы здесь » Прикольный Форум » Породы собак » Большой швейцарский зенненхунд


apbb.ru