Прикольный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный Форум » Heroes/Герои » Инфа про Героев


Инфа про Героев

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Жанр - Фантастика, драма
Автор идеи - Тим Кринг
Страна - США
Телеканал - NBC
На экранах - с 25 сентября 2006
Длина серии от 40 до 53 мин.

«Герои» (англ. Heroes) — американский фантастический телесериал, созданный Тимом Крингом, премьера которого состоялась на канале NBC 25 сентября 2006 года. В сериале рассказывается история нескольких людей, которые ничем не выделялись среди остальных, пока в них не пробудились невероятные способности: телепатия, умение летать, способность путешествовать во времени и другие. Вскоре эти люди понимают, что им уготована решающая роль в предотвращении катастрофы и спасении всего человечества.

Пилотная серия «Героев» стала самой популярной вечерней программой среди аудитории от 18 до 49 лет, её посмотрело 14,3 миллиона зрителей, она получила самый высокий рейтинг для премьерной драмы на NBC за последние 5 лет.

6 октября президент NBC Кевин Райлли объявил, что показ «Героев» будет продлён до полного сезона.

2

>> 10 декабря 2006 года Американский Киноинститут назвал сериал «Герои» одной из десяти «лучших телевизионных программ года».

>> 13 декабря Американская Гильдия сценаристов номинировала программу на звание «лучшего нового сериала» 2007 года.

>> 14 декабря Hollywood Foreign Press Association номинировала программу на премию Золотой Глобус как «лучшую телевизионную программу года», а актёра Маси Ока на звание лучшего актёра второго плана в телесериале.

3

Бейонсе Ноулз этим летом снимется в триллере Obsessed. Вместе с ней свои роли в картине исполнят Эли Лартер и Идрис Эльба.

Режиссером фильма станет англичанин Стив Шилл, долгое время работавший для телевидения — он снимал эпизоды для «Декстера», «Тюдоров» и «Рима». Сценарий был написан Дэвидом Лофери, автором «Трех мушкетеров», «Денежного поезда» и «Пассажира 57». А
Бейонсе не только снимется в главной роли, но и вместе со своим отцом — Мэттью Ноулзом — станет исполнительным продюсером проекта.

Идрис Эльба, которого можно было видеть в триллере «Гангстер» Ридли Скотта, сыграет человека, у которого есть хорошая работа, красавица-жена — как раз Бейонсе, но когда в его конторе появляется новая сотрудница — Эли Лартер, — жизнь его меняется: девушка начинает по пятам преследовать героя.

Эли Лартер сейчас больше известна как участница сериала «Герои», но в прошлом году ее можно было увидеть и в «Обители зла 3». Бейонсе на съемочной площадке в последний раз появлялась, когда играла в мюзикле «Девушки мечты». А в нынешних ее планах еще и фильм Cadillac Records.
Сериал "Герои" станет игрой
Компания Ubisoft выпустит игру, основанную на телевизионном сериале "Герои" (Heroes), сообщается на сайте Eurogamer.
Премьерный эпизод сериала был показан на канале NBC в сентябре 2006 года. Первый сезон "Героев" уже завершился, второй начался с 24 сентября 2007 года и из-за забастовки был закрыт на середине показа.
Сериал рассказывает о приключениях людей, считавших себя вполне обычными, но затем проявивших скрытые способности. Некоторые персонажи оказались телепатами, другие умеют перемещаться во времени или летать.
Создатели сериала заявили, что с самой первой серии думали о возможности компьютерной адаптации и даже продумывали сюжеты некоторых эпизодов так, чтобы на их основе потом можно было построить игру.
Представители Ubisoft заявили, что игра Heroes появится на персональных компьютерах и консолях Xbox 360 и PlayStation 3 ближе к концу 2008 года.

Забастовка сценаристов закончена

Забастовка Гильдии американских сценаристов официально закончена. Президент WGA — Патрик Верроне — сообщил, что члены Гильдии проголосовали за принятие соглашения с Ассоциацией продюсеров (AMPTP). С сегодняшнего дня сценаристы вернутся к работе.

Из 3775 бюллетеней, розданных на днях членам WGA, большинство вернулись с положительным ответом. Еще 283 человека проголосовали за продолжение забастовки, но они, соответственно, оказались в меньшинстве.

AMPTP моментально отреагировала на окончание забастовки. В письме, подписанном боссами компаний CBS, MGM, NBC Universal, News Corp., Paramount Pictures, Sony Pictures Entertainment, Walt Disney Co. и Warner Bros говорится следующее: «Это день, когда вся индустрия развлечений может вздохнуть спокойно. Забастовка была чрезвычайно тяжелой для всех нас, но самый сильный удар пришелся на тысячи представителей малого бизнеса, рабочих и их семьи, экономически зависящих от индустрии. Сейчас мы надеемся сконцентрировать свои общие усилия на работе, которая индустрии дается лучше всего: сценаристы, режиссеры, актеры и съемочные группы будут трудиться вместе, чтобы обеспечить зрителю во всем мире первоклассную продукцию».

3 сезон сериала Герои будет в сентябре 2008 года

4

Майло Вентимилья попал в звездную компанию
Майло Вентимилья, Лоуренс Фишборн и Жан Рено подписали контракты на съемки в боевике под названием «Вооруженный». Режиссер «Вакансии на жертву» Нимрод Анталь уже приступил к работе над проектом. Картина снимается в Лос-Анджелесе, а помимо вышеназванных в ней задействованы Мэтт Диллон, Скит Ульрих и Фред Уорд.

Фильм рассказывает историю молодого инкассатора, работающего на бронированном автомобиле и вынужденном идти на ограбление под давлением своих старших коллег. Продюсирует фильм, среди прочих, режиссер «Человека-паука» Сэм Рэйми.

Звезда сериала «Герои» Майло Вентимилья недавно закончил съемки в фантастическом триллере «Игра» от создателей «Адреналина» и в независимой драме «Теория хаоса».

У Лоренса Фишборна сейчас в активе 6 кинопроектов, включая «Двадцать одно» и «Подстава».

Для француза Жана Рено съемки в Голливуде — дело самое обычное. Недавно он закончил работу над сиквелом «Розовой пантеры», драмой «Маргарет» и картиной Cash.

5

Кристен Белл пробует спасти карьеру режиссера
Звезда сериалов «Вероника Марс» и «Герои» — Кристен Белл — не отстает от коллег и также получает новые предложения. Она сыграет в романтической комедии When in Rome. Поставит картину Марк Стивен Джонсон — этим проектом он возвращается к жанру своего кинодебюта.

Возможно с этим фильмом Марку повезет больше — его «Сорвиголова» и «Призрачный гонщик» получили негативные отзывы как у критиков, так и у поклонников этих комиксов. А первый фильм режиссера — «Саймон Бирч» — был вполне удачной комедией. К ней
Джонсон сам написал сценарий, как и к новому своему фильму. Режиссер приступит к съемкам When in Rome 31 марта.

Кристен Белл сыграет успешного агента по продаже недвижимости в Нью-Йорке, которой не везет в личной жизни. А когда ее младшая сестра неожиданно объявляет, что выходит замуж в Риме, героиня вылетает на свадьбу. Проводя время в столице Италии, осматривая достопримечательности, героиня посещает знаменитый «Фонтан любви» и забирает из него несколько монеток. А по возвращении домой она вдруг обнаруживает, что на ее руку и сердце уже претендует немалое количество мужчин.

В самое ближайшее время актриса появится в комедии «Джудда Апатоу. Также в этом году на экраны должен выйти еще один фильм с участием Кирстен — «Фанаты».

6

Хайден пробивается в серьезный кинематограф
Звезда сериала «Герои» Хейден Пэнеттьери — просто нарасхват в Голливуде. Актриса только что получила еще одну главную роль, в молодежной комедии Daydream Nation.

Эту картину, со скромным бюджетом в 10 миллионов долларов, поставит режиссер Майкл Голдбах. На роль друга героини могут взять
Кирана Калкина — актер как раз ведет переговоры со студией.

О сюжете фильма пока ничего не известно, кроме того, что продюсеры видят Daydream Nation интеллектуальной комедией в духе «Выскочки» или нынешнего образца жанра — фильма «Джуно». Съемки начнутся во втором или третьем квартале года, в зависимости от забастовок сценарной и актерской Гильдий, а также от рабочего графика мисс Панитьерре.

Помимо съемок в «Героях», Хайден все чаще и чаще оказывается в полнометражных фильмах. А на начинающем сегодня свою работу Берлинском кинофестивале будет показана свежая независимая драма с ее участием — «Светлячки в саду». Скоро актриса приступит к съемкам в комедии комедии «Я люблю тебя, Бэт Купер» — как и в «Героях», здесь она сыграет чирлидершу.

7

Майло Вентимилье надоело быть положительным
Исполнитель одной из главных ролей в телесериале «Герои» — Майло Вентимилья, он же Питер Петрелли — получил сразу два предложения о съемках. Это будут работы в триллере «Игра», вместе с Джерардом Батлером, и малобюджетном проекте «Теория хаоса».

Майло Вентимилья признался изданию Entertainment Weekly, что действительно подписал контракты сразу на две роли и, больше того, что обе они — отрицательные. Для начала он присоединится к работе над футуристическим проектом создателей «Адреналина», Марка Невелдайна и Брайана Тейлора. О своем персонаже актер говорит неохотно, но сказывается, видимо, привычка двух лет умалчивать сюжет «Героев». «Я играю очень занятного персонажа из будущего. Не факт, что он действует во всем самостоятельно», — рассказывает Майло.

Что же касается картины Chaos Theory, то в ней Майло играет уже совсем отрицательную роль. В этой независимой картине речь пойдет о человеке, привыкшему к размеренному и организованному образу жизни, который рушится с появлением персонажа Майло.
«Да, здесь я совсем плохой парень. Да, признаться, и в „Игре“ я не самый лучший», — так говорит актер.

Тем временем, родной сериал Майло Вентимильи — «Герои» — стал одной из жертв забастовки сценаристов, в середине декабря была показана одиннадцатая серия второго сезона, которая стала последней. Дальнейшая судьба «Героев» не определена до завершения переговоров студий с WGA.

8

Персонажи

Клер Беннет (Хайден Панеттьери) — девушка из команды поддержки (чирлидер), живущая в городке Одесса, штат Техас. Обладает способностью к регенерации, если не поврежден мозг.

Ной Беннет (Джек Колман) — приёмный отец Клер, работающий на неназванную организацию, занимающуюся работой с людьми со сверхчеловеческими способностями, часто без их согласия. Главой организации предположительно является отец Хиро Накамуро либо человек по-имени Томпсон. Лишь в последней серии первого сезона было открыто его имя — Ной. До этого его звали «мистером Беннетом».

Симона Дево (Тони Сайпресс) — владелица художественной галереи, продающая картины своего бывшего парня, Айзека. Умирает от выстрела Айзека. Отец Симоны являлся членом тайного общества в которое входили Анджелла Петрелли и мистер Линдерманн. В отличии от Анджеллы, он считал что Питер спасёт человечество, а не Нэтан.

Айзек Мендес (Сантьяго Кабрера) — художник из Нью-Йорка, который, входя в транс, рисует случайные события будущего. Также он создаёт комикс «9-ое чудо!» Раннее это требовало чтобы он был накачан героином. Но затем он смог самостоятельно входить в транс. В последних сериях был убит Сайлером, как он и предвидел.

Хиро Накамуро (Маси Ока) — программист из Токио, обладающий способностью управления пространственно-временным континуумом. Сын владельца компании в которой работал. Его отец является одним из руководителей тайной организации. Он знает о способностях сына, но прятал это от своих коллег. Научил Хиро драться мечом чтобы победить Сайлера.

Мэтт Паркман (Грэг Грюнберг) — полицейский из Лос-Анджелеса, способный слышать мысли других людей, а так же может вселить мысль в "голову" человека. Страдает дислексией, из-за чего не может сдать экзамен на должность детектива. Узнаёт что его отец был одним из основателей Компании.

Нэтан Петрелли (Эдриан Пасдар) — кандидат в Конгресс от Нью-Йорка, умеющий летать. Клер Беннет — его внебрачная дочь.

Питер Петрелли (Майло Вентимиглия) — бывший медбрат из хосписа, младший брат Нэтана. Его способность заключается в обретении способностей героев, которые были рядом с ним, и последующим их использовани «по памяти». Также ему снятся пророческие сны. В одном их этих снов, он увидел что именно он станет причиной ядерного взрыва в Нью-Йорке.

Дэниел Лоуренс «Ди Эл» Хокинс (Леонард Робертс) — беглый преступник, обладающий силой проникать через твёрдые предметы, в том числе через человеческую плоть. Может манипулировать предметами даже во время проникновения (например, открыть замок двери с другой стороны). Его полное имя было раскрыто лишь на его надгробном камне.

Ники Сандерс (Эли Лартер) — жена Ди Эла. Бывшая интернет-стриптизёрша из Лас-Вегаса. У неё раздвоение личности — иногда она «превращается» в свою умершую сестру Джессику, которая обладает сверхчеловеческой силой. Мика Сандерс (Ноа Грэй-Кэйби) — сын Ди Эла и Ники. Он вундеркинд, обладающий технопатией — способностью манипулировать электронными приборами силой мысли. Линдерманн использует Мику для фальсификации выборов в Конгресс.

Мохиндер Суреш (Сендхил Рамамурти) — профессор-генетик из Мадраса, Индия, отправившийся в Нью-Йорк, чтобы расследовать смерть своего отца, Чандры. В ходе расследования он вошёл в контакт с людьми, которых его отец отметил как обладающих сверхспособностями. Его кровь содержит лекарство от редкого генетического заболевания, от которого умерла его сестра.

Майа Херрера (Дания Рамирез) — беглец из Гондураса в США, разыскивается за убийство. Плача, она создаёт смертоносную болезнь убивающую всех вокруг, кроме её брата-близнеца Алехандро, который может излечить эту болезнь. Однако, впоследствии Майа научилась останавливаться сама.

Моника Доусон (Дэйна Дэвис) — работница ресторана в Новом Орлеане. Двоюродная сестра Мики Сандерса и племянница Ди Эла. Имеет способность адаптируемой памяти мышц, то есть она может повторить любое увиденное физическое движение.

Элл Бишоп (Кристен Белл) — сотрудница Компании. Её отец, Боб Бишоп, является главой Компании. Она умеет манипулировать электричеством. Также в сериале задействовано большое количество второстепенных героев:

Сайлер (Закари Куинто) — серийный убийца-телекинетик; убивает других героев и крадёт их способности. Настоящее имя — Гэбриел Грей. Врожденная способность - чувство понимания механизма правильной работы. Т.е. чувство того, как всё должно быть.

«Клод» (Кристофер Экклестон) — странный британец со способностью становиться невидимым. В отличие от многих других героев, он хорошо контролирует свою способность. Его настоящее имя неизвестно, но в шутку он назвался Клодом Рейнсом — актером, который играл Человека-невидимку в 1933 году. Когда-то был напарником мистера Беннета до того как Беннету приказали его убить. Сделавшись невидимым, Клод заставил Беннета поверить что он упал с моста в пропасть.

Гаитянин (Джимми Жан-Луи) — помощник Мистера Беннета со способностью выборочно стирать память другим. Также может мешать способностям других, как, например, телепатии Мэтта Паркмана. Почти все, включая его начальника, считают его немым. На самом деле он просто предпочитает молчать. В 18 серии предал огранизацию, как и "Клод" в свое время, и стал "работать" на мать Питера и Натана Петрелли, которая предположительно знает о героях не меньше мистера Линдерманна. Она ему приказала охранять свою внучку Клэр от всех, особенно от её приёмного отца.

Иден Маккейн (Нора Зехетнер) — помощница Мистера Беннета, которая может убеждать людей делать то, что она хочет (очень похоже на Голос из романа Фрэнка Герберта «Дюна»). Она была заслана шпионить за Чандрой Сурешем и впоследствии за его сыном. Застрелилась, помешав Сайлеру украсть её силу. Настоящее имя — Сара Эллис.

Тед Спрэйг (Мэтью Джон Армстронг) — герой со способностью излучать радиацию. Его плохо контролируемая способность стала причиной неизлечимой опухоли у его жены. В порыве ярости Тед испепелил её доктора. За ним охотится Департамент национальной безопасности, полагая, что у него есть плутоний. При определённой сосредоточенности, Тед может создавать электромагнитный импульс вместо опасной радиации. Именно его способости и вызовут ядерный взрыв в Нью-Йорке.

Андо Масахаши (Джеймс Кайсон Ли) — программист из Токио и друг Хиро. Помогает Хиро предотвратить взрыв в Нью-Йорке. Ловелас, кокетничает со всеми девушками и считает, что он нравится им.

Мистер Линдерман (Малкольм Макдауэлл) — мафиози, который связан со многими героями. Ники и Ди Эл были должны ему деньги. Он является крупным клиентом Симоны, которая продала ему почти все картины Айзека. Отец Нэтана и Питера был адвокатом Линдермана. Линдерман использовал Ники, чтобы заснять Нэтана в постели с ней и использовать записи для давления на него, в случае избрания конгрессменом. Хиро и Андо узнали, что Линдерману принадлежит меч древнего самурая Такезо Кенсея, который они ищут. Судя по 18й серии следит за всеми героями. Предположительно, ему известно о причинах появления "маркера геройства". Он имеет способность "лечения" других биологических огранизмов. Так же, в 20 серии прозвучал "закон Линдерманна", как закон, принуждающий регистрировать всех "героев" и уничтожать наиболее опасных (это напоминает похожие сюжетные линии в фильме Люди Икс и сериале Вавилон-5). Так что мистер Линдерманн - одна из самых странных личностей в сериале. Убит Ди Элом (просунув руку в его мозг) после того как Линдерманн в него выстрелил.

Мередит Гордон (Джессалин Гилсиг) — биологическая мать Клер. Клер сказали что её мать погибла при пожаре. Клер на неё случайно наткнулась когда обзванивала знакомых матери. У Мередит есть способность к пирокинезу — создание огня силой мысли.

Анджела Петрелли (Кристин Роуз) — мать Питера и Нэтана и бабушка Клэр. Она знала об «уникальности» своих сыновей и внучки задолго до их самих. Наняла Гаитянина чтобы он присматривал за Клэр и не дал ей попасть в лапы организации мистера Беннета. Неизвестно, имеет ли она какие-нибудь сверхспособности. Одна из её главных задач - сделать Нэтана конгрессменом, если даже не президентом. Свободно общается по-французски. По всей видимости, давно знала о грядущем взрыве Нью-Йорка. Когда-то имела романтические связи с Кайто Накамура, отцом Хиро.

Кандис Уилмер (Мисси Перегрим) — новая напарница мистера Беннета после предательства Гаитянина и гибели Иден. Она может «накладывать» на себя иллюзорный образ, то есть выглядеть кем она захочет. Может притворяться человеком любого пола. Она любит играть маленькие шалости с этими образами, зачастую неуместные. Была убита Сайлером.

Хана Гительман (Стана Катик) — бывшая агентша Моссада по прозвищу «Беспроводная» из-за её способности к киберпатии - управлению технологией на расстоянии. Эта способность похожа на способность Мики Сандерс, но по всей видимости, способность Мики требует физического контакта. Хана, как и Тед Спрэйг, хочет узнать кто сделал из неё нечеловека и отомстить им.

Адам Монро/Кенсей Такезо (Дэвид Андерс) — англичанин начавший легенду о великом самурае Кенсее в XVII веке. Монро имеет способность мгновенно регенерировать свои клетки, что, в конце концов, сделало его практически бессмертным. Основал Компанию.

Боб Бишоп (Стивен Тоболовски) — глава Компании со способностью к трансмутации. Является финансовой основой Компании, превращая различные предметы в золото. Отец Элл Бишоп.

Кайто Накамура (Джордж Такей) — отец Хиро и президент компании в которой работал его сын. Один из основателей Компании. Когда-то имел романтические отношения с Анджелой Петрелли. Отлично владеет катаной. Сброшен с балкона заброшенного Нью-Йоркского здания в начале второго сезона Адамом Монро.

9

- В третьем сезоне "Героев" будет больше рассказано о Компании.

- Софи (Джессика Коллинз) будет работать на другую организацию. Возможно, что это французская ветвь Компании.

- Мы увидим Клода Рэйнса (Невидимку ).

- Мы узнаем что за сила у отца Хиро-Кайто Накамуры.

- Японская актриса Эрика Тамура, игравшая возлюбленную Хиро из XVI века во 2 сезоне Героев вернётся в третьем сезоне.
- Её героиня Таико окажется в настоящем времени.

Отредактировано Тори:) (2008-03-30 19:59:22)


Вы здесь » Прикольный Форум » Heroes/Герои » Инфа про Героев


apbb.ru